Unsere Videoandachten

24. Mai 2020

Hier finden Sie alle Videoandachten seit dem 18. März.

24. Mai: Videoandacht von Diakonin Frauke Laging

Video-Gottesdienst am Sonntag Exaudi, 24. Mai 2020, von Diakonin Frauke Laging, Diana, Melissa, Merle, Maren, Elena und der Gitarrengruppe St. Nicolai zum Thema "Abschied"  

21. Mai: Videoandacht von Dipl.-Theol. Sina Schröder, Barnstorf

 

17. Mai: Videoandacht von Pastor Michael Steinmeyer, Wagenfeld

 

17. Mai: Familiengottesdienst aus Sulingen

Ein Familiengottesdienst aus der St. Nicolaikirche in Sulingen am Sonntag Rogate mit Pastorin Juliane Worbs, FSJler Jon Dasenbrock, Diakonin Rielana Sundermeier und Diakon im Anerkennungsjahr Sascha von Poeppinghausen  

12. Mai: Superintendent Marten Lensch

 

10. Mai: Prädikant Rainer Triller, Freistatt

10. Mai - Videogottesdienst für den Sonntag Kantate - gestaltet von Prädikant Rainer Triller und Kirchenmusikdirektor i.R. Eberhard Brünger sowie Lektorin Rotraut Triller

9. Mai: Pastorin Juliane Worbs, Sulingen

 

8. Mai: Pastorin Ursula Schmidt-Lensch, Sprengelbeauftragte für Lektoren- und Prädikantenarbeit

 

7. Mai: Pastor Burkhard Westphal, Mellinghausen und Siedenburg

 

6. Mai: Diakonin Frauke Laging, St. Nicolai, Diepholz, und Kirchenkreisjugenddienst

 

5. Mai: Pastor Stephan Winter, St. Hülfe-Heede, Diepholz

 

4. Mai: Superintendent Marten Lensch

 

3. Mai: Familiengottesdienst aus Sulingen

Ein Familiengottesdienst aus der St. Nicolaikirche in Sulingen mit Pastorin Juliane Worbs, FSJler Jon Dasenbrock, Diakonin Rielana Sundermeier, Diakon im Anerkennungsjahr Sascha von Poeppinghausen und Küsterin Marita Wallentowitz  

2. Mai: Pastorin Elke Haarnagel, Wetschen

 

1. Mai: Pastorin Kathrin Wiggermann, St. Michaelis, Diepholz

 

30. April: Pastor Klaus-Joachim Bachhofer, Kirchdorf

 

29. April: Pastor Rainer Hoffmann, Jacobidrebber und Mariendrebber

 

28. April: Kindertagesstätte Lutherspatzen, Lemförde

mit Ludmilla Heitmeier, Pastor Eckhart Schätzel, Andrea Melcher, Jana Plaggemeyer und Stefan Meyer.

27. April: Pastor Michael Steinmeyer, Wagenfeld

 

26. April: Diakon Frauke Laging und Pastor Lutz Korn, St. Nicolai, Diepholz

Eigentlich sollten an diesem Tag Konfirmationen in Diepholz stattfinden.

25. April: Evangelische Jugend Lemförde

von Diakon Ingo Jaeger und Anna Weidemann und Johannes Schulte von der Evangelischen Jugend Lemförde

24. April: Diakon Manuel Ansperger

 

23. April: Pastor Torben Schröder, Barnstorf

 

22. April: Superintendent Marten Lensch

 

21. April: Pastor Burkhard Westphal, Mellinghausen und Siedenburg

 

20. April: Pastorin Kerstin Wackerbarth, Ströhen

 

19. April: Pastor Horst Busch, Burlage und Brockum

ein Gottesdienst am Sonntag Quasimodogeniti

18. April: Diakonin Frauke Laging, St. Nicolai, Diepholz, und Kirchenkreisjugenddienst

 

17. April: Pastor Rainer Hoffmann, Jacobi- und Mariendrebber

 

16. April: Pastor Klaus-Joachim Bachhofer, Kirchdorf

 

15. April: Pastorin Edith und Pastor Michael Steinmeyer, Wagenfeld

 

14. April: Pastorin Juliane Worbs, Sulingen

 

13. April: Pastor Burkhard Westphal, Mellinghausen und Siedenburg

 

12. April: Ostergruß des Kirchenkreises Grafschaft Diepholz

 

12. April: Pastor Eckhard Schätzel und Diakon Ingo Jaeger

ein Ostergottesdienst

11. April: Pastor Lutz Korn, St. Nicolai, Diepholz

Gottesdienst zur Osternacht

10. April: Superintendent Marten Lensch, Diepholz, und Lektor Titus Lensch, Hannover

Gottesdienst zum Karfreitag

9. April: Lektorin Anne-Christine Gaehler, St. Michaelis, Diepholz

Andacht zum Gründonnerstag

8. April: Pastorin Juliane Worbs, Sulingen

 

7. April: Pastorin Juliane Worbs, Sulingen

 

6. April: Pastorin Edith und Pastor Michael Steinmeyer, Wagenfeld

 

5. April: Pastor Horst Busch, Burlage und Brockum

Gottesdienst am Sonntag Palmarum

4. April: Evangelische Jugend Lemförde

von Marieke Guder, Eva Happ und Anne Weghöft sowie dem Kreisjugendwart Ingo Jaeger.

3. April: Pastorin Juliane Worbs, Sulingen

 

2. April: Pastorin Ursula Schmidt-Lensch, Sprengelbeauftragte für Lektoren- und Prädikantenarbeit

 

1. April: Pastor Michael Steinmeyer, Wagenfeld

 

31. März: Superintendent Marten Lensch

 

30. März: Lena Siemering, zukünftige Lektorin, St. Nicoali, Diepholz

 

29. März: Pastorin Edith und Pastor Michael Steinmeyer, Wagenfeld

Gottesdienst zum Sonntag Judica

28. März: Pastor Lutz Korn, St. Nicolai, Diepholz

Wochenschlussandacht mit Pastor Lutz Korn und Lektorin Britta Gräbner

27. März: Pastor Michael Steinmeyer, Wagenfeld

 

26. März: Diakonin Frauke Laging, St. Nicolai, Diepholz

 

25. März: Pastorin Kathrin Wiggermann, St. Michaelis Diepholz

 

24. März: Pastorin Edith Steinmeyer, Wagenfeld

 

23. März: Diakonin Sonja Bachhofer

 

22. März: Pastor Torben Schröder, Barnstorf

Gottesdienst zum Sonntag Laetare

21. März: Pastor Lutz Korn, St. Nicolai, Diepholz

Wochenschlussandacht mit Pastor Lutz Korn und Lektorin Britta Gräbner

20. März: Pastorin Ursula Schmidt-Lensch, Sprengelbeauftragte für Lektoren- und Prädikantenarbeit

 

19. März: Diakon Manuel Ansperger

 

18. März: Superintendent Marten Lensch